Jeanne Lanvin — Жанна Ланвин

Oснованная в 1889 году, Lanvin является старейшим пиражским домом моды. От кутюр (1909) в мужской моде (1926), украшения (1920), и духи («My Sin» в 1925 году, «Arpege» 1927), стал послом французской элегантности, преобразовав ее шляпу и одежду в настоящую империю моды.
В 1889 году 22-летняя парижская модистка Жанна Ланвин открыла свою шляпную мастерскую. К этому Ланвин шла всю жизнь. В юности она шила для семьи, а позже – для дочери. В детстве шитье было обязанностью Жанны, ее семья, где было 11 детей, жила очень бедно. Из-за этого же девочка с 13 лет работала посыльной в шляпной мастерской. Но в будущем именно этот опыт помог Жанне стать владелицей легендарной марки Lanvin (Ланвин).

Ланвин решила начать со шляпок, а в 1909 году в продажу поступили первые платья от Lanvin для дам и девочек, которые Жанна шила, вдохновляясь своей дочкой. Покупательницы называли этот магазин «Магазин мамы и дочки». Lanvin (Ланвин) совершила маленькую революцию в детской моде, показав, что детские платьица могут быть такими же элегантными и яркими, как вещи из маминого гардероба. Поль Ириб, художник и декоратор, нарисовал для Lanvin (Ланвин) логотип: мать и дочь напротив друг друга.

Однако Lanvin (Ланвин) была первой, кто разделил при этом модели по возрасту. Ее наряды для девочек и девушек-подростков отражали дух юности, а не копировали взрослые туалеты. И тут случилась обратная реакция. Взрослые модницы хотели себе копии подростковых моделей Lanvin (Ланвин).

Lanvin предлагала отменить серый цвет и чопорный британский стиль daydress и представляла коллекции из летящих платьев в пол. Визиткой Lanvin (Ланвин) стала вышивка и бисерный узор.

К 1925 году Lanvin (Ланвин) стала так популярна, что каждый сезон представляет коллекции до 300 платьев.

В 1926 году Жанна вспоминает и о папах, в Lanvin (Ланвин) появляются первые мужские коллекции. К Lanvin (Ланвин) за покупками едут мамы и папы из самого Голливуда.

Жанна скончалась после войны, управление Домом Lanvin (Ланвин) перешло, конечно, к ее дочери Мари-Бланш. Но для Lanvin (Ланвин) наступили тяжелые времена. За Lanvin (Ланвин) брался Джордж Армани, Клод Монтана, Осимиар Версолату, дизайнер Versace.

Казалось, Lanvin (Ланвин) доживает свой век в прямом и переносном смысле. Спасение пришло в начале третьего тысячелетия. На пост креативного директора Дома Lanvin (Ланвин) пришел Альбер Эльбаз, до этого успешно работавший в Yves Saint Laurent.

Уже в 2005 году Lanvin (Ланвин) представила коллекцию, которой аплодировали стоя модные критики и журналисты.

Lanvin (Ланвин) – это французская изысканность, утонченность, легкость. Однажды Lanvin уже изменила взгляды девушек на моду, но больше делать этого не собирается. Коллекции Lanvin остаются элегантными и скромными. Lanvin (Ланвин) выбирают те, кто выделяется безупречным вкусом, а не кричащим авангардом.  В середине 1920-х, дизайнерский дом взял на работу экспертов «парфюмеров», André Fraysse, и запустил линую духов и ароматов Lanvin: Arpège, Niv Nal, Irise, Kara – Djenoun, Le Sillon, Chypre, Comme-Ci Comme-Ca, Lajea, J’En Raffole, La Dogaresse, Ou Fleurit L’oranger, Geranium D’espagne, Apres-Sport, friction Jeanne Lanvin, Cross-Country, La Boule, Pretexte, L’Ame Perdue/Lost Soul, Petales Froissees, Scandal, L’Eau De Lanvin, Rumeur, Crescendo, Monsieur Lanvin, Vetyver Lanvin, Via Lanvin, Lanvin For Men, Cardomone, Clair De Jour and Mon Peche/My Sin. Многие из этих парфюмов не производились из-за перепродажи торгового дома. Недавно были выпущены  новые ароматы Lanvin Eclat D`Arpege, Lanvin Man and Lanvin Vetyver.

http://mayerstarparfum.blogspot.com/

Cумка LANCOME в ПОДАРОК

Бутик элитной парфюмерии и косметики NMayerStarParfum предлагает для своих клиентов замечательную возможность  

с 31 марта — 1 июня 2012 года приобрести брендовую женскую сумку в ПОДАРОК!!!

   При покупке на сумму 1200 грн. клиенты получат в подарок интересную сумочку от LANCOME, которая идеально подходит для поездки на пляж или прогулок по городу.
  При покупке на сумму от 800 – 1000 грн. Вы получаете в подарок помаду LANCOME.
     В NМаyerStarParfum Вы сможете выбрать ДЛЯ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ элитную парфюмерию и косметику. Широкий ассортимент продукции известных мировых брендов удовлетворит вкус самых изысканных ценителей элитных ароматов. Мы гарантирует стабильность ассортимента и качество продукции, которая подтверждается всеми необходимыми сертификатами.

 Желаем Вам приятных покупок! Вас ждет прекрасный подарок от нашего магазина — стильная и модная СУМКА!
 C Уважением,
NMayerStarParfum
 

Бренд Lancôme

Бренд Lancôme был основан в 1935 году Арманом Птижаном, стремившемся рассказать всему миру, что такое французский стиль и вкус. Менее чем через шесть лет после основания компании Lancôme был представлен на рынках 30 стран, а в 1942 году компания открыла свою первую школу по обучению «специалистов», которые должны были показать всему миру образ французской красоты. В наши дни Lancôme — бесспорный лидер на международном рынке косметики класса люкс, который представлен на рынках 135 стран; штат компании насчитывает 20 000 консультантов по вопросам красоты, содействующих распространению образа французского совершенства.
За последние 75 лет Lancôme во всеуслышание утверждал, что красота — это не внешность, а подлинные эмоции, пробуждающие все чувства. Задача Lancôme всегда заключалась в том, чтобы подчеркнуть истинную красоту и женственность женщин в любом возрасте вне зависимости от национальности, предлагая им все самое лучшее, что изобрела косметология.
Это стремление к совершенству и уникальное понимание ухода за кожей позволили Lancôme разработать такие основополагающие формулы, как Nutrix, Niosôme, Rénergie, Absolue и Génifique.
Lancôme был первопроходцем в области декоративной косметики. Lancômatique, Kéracils, Définicils, Hypnôse, Virtuôse и Ôscillation, все они коренным образом изменили понимание туши. Используя последние достижения науки, компания прилагает все усилия к тому, чтобы сделать глаза женщин красивыми, как никогда раньше.
В 1935 году первая помада Lancôme стала технологическим достижением. От Clé de Coquette до L’Absolu Rouge, Lancôme всегда стремился к совершенству, выпуская выдающиеся текстуры, богатейшие насыщенные тона в самой элегантной и красивой упаковке. Lancôme также является лидером в области основ для макияжа: от Teint Idole до Maquicake, компания всегда использовала последние технологические достижения для производства тонких, легко-наносящихся текстур для создания безупречного образа. Смелый, дерзкий, Lancôme никогда не останавливал работу над новыми ритуалами красоты.

Юсеф Наби, президент компании Lancôme:

«За последние 75 лет Lancôme удалось раздвинуть границы креативности»

LANCÔME, ИННОВАЦИИ В ОБЛАСТИ СРЕДСТВ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ И ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ

Lancôme ставит для себя главную задачу — отвечать потребностям женщин во всем мире, быть в состоянии предложить им подходящий уход за кожей вне зависимости от их возраста. И все это возможно благодаря сплоченной работе 16 исследовательских центров, 3000 исследователей, специализирующихся в дерматологии, биологии, биофизике, биохимии и психологии, благодаря наличию передовых диагностических систем, партнерству с широко известными университетами, а также публикациям в самых престижных научных журналах и ежегодным исследованиям при участии 50 000 женщин по всему миру. Цель Lancôme: использовать достижения науки для возвращения красоты женской коже вне зависимости от возраста.

Юсеф Наби, президент компании Lancôme:

«Так приятно заботиться о себе, ухаживать за своей кожей. Уход за собой неразрывно связан с повышением самооценки, а для Lancôme это всегда было важно».

ТУШЬ LANCÔME, НОМЕР ОДИН ВО ВСЕМ МИРЕ

С самого основания компании Lancôme использовал последние достижения науки, чтобы подарить женщинам обворожительные ресницы. В 1987 году научно-исследовательский отдел сделал первые шаги в этом направлении, создав первую лечебную тушь «Kéracils». В 1991 году была выпущена тушь «Définicils», прекрасно удлиняющая и разделяющая ресницы. После выпуска «Hypnôse» в 2004 году Lancôme открыл секрет уникальной формулы, содержащей полимеры PC/PA, используемые для увеличения объема, в сочетании с поверхностно-активными соединениями, способствующие росту ресниц. В 2007 году вышла в продажу выдающаяся тушь «Virtuôse», содержащая гидрофобные полимеры, придающие ресницам волшебное удлинение и соблазнительный изгиб. В 2008 году Lancôme создает «Oscillation Powermascara», тушь, совершившую настоящий переворот на косметическом рынке. В 2009 году в продажу выходит «Oscillation Powerbooster», первая в мире вибрирующая тушь, которая идеально подкручивает и поразительно удлиняет ваши ресницы.
Юсеф Наби, президент компании Lancôme:
«Говоря о концепции новых разработок в области туши, Lancôme создал оригинальную технологию. Lancôme — единственная компания, которой удалось совершить революционный переворот на косметическом рынке».

ПОМАДА LANCÔME. НЕИЗМЕННАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Lancôme, номер один на избирательном рынке декоративной косметики, всегда стремился к совершенству, выпуская выдающиеся помады с удивительными текстурами, богатых, насыщенных оттенков и в восхитительных изысканных упаковках.
Арман Птижан заложил настоящие представления о французском очаровании и изысканности, создав восхитительные помады с выразительными названиями, такие как «Versailles», «Le Chambord», «Les Miroirs», «Au Rosier», «Clef de Coquette», «L’Absolu Rouge», «Color Fever».
Арман Птижан, основатель Lancôme в 1935 году:
«Упаковка помады должна соответствовать содержимому».

 

 

ПАРФЮМ LANCÔME, ЧУВСТВЕННЫЕ АРОМАТЫ СВЕТА И ДВИЖЕНИЯ

Ароматы Lancôme волнуют чувства и заставляют сердце биться все чаще. Репутация Lancôme многим обязана невероятному количеству фирменных запахов. Незабвенные ароматы ассоциируются с незабываемыми женщинами, «лицами» бренда: Изабелла Росселлини, Инес Састр, Энн Хэтэуэй и Кейт Уинслет.

Юсеф Наби, генеральный директор Lancôme:
«Посланницы красоты Lancôme уникальны. Они разделяют мировосприятие компании, которое можно обобщить следующим образом: «красота, доброта и милосердие»

LANCÔME. ЖЕНСТВЕННОСТЬ И ШИК ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Lancôme выполнил самую сложную из задач, компании удается сочетать исследование и страсть, науку и изящество, и все это ради того, чтобы подчеркнуть красоту женщин всех возрастов во всем мире. Как и эмблема бренда неизменная роза, Lancôme воспевает тысячи различных образов женственности. Для Lancôme один взгляд может изменить судьбу, красота может и должна взволновывать чувства, околдовывать и вдохновлять. Эти понятия остаются такими же неизменными для компании, как и эмблема бренда — элегантная роза.

http://www2.lancome.com/
http://www.etoya.ru/
http://mayerstarparfum.spravka.ua/